Дружеский визит краеведов

13.05.2019

11 мая МКОУ ДО СДЮТЭ посетил коллектив краеведческого кружка Карабудахкентской СОШ №2. Приезжали гости с целью прикоснуться к уникальному в своём роде искусству унцукульскому художественному промыслу. Встречали гостей директора СДЮТЭ Магомаев Л. А., методист - инструктор Абдулаев С-А. М. и педагог Нурмагомедов Шамиль А.. В честь Дня Победы сфотографировались у стеллы с именами унцукульцев-участников ВОВ. Следующим местом посещения стала Станция туристов - краеведов, которая очень понравилась гостям. На станции детско-юношеского туризма и экскурсий Нурмагомедова Рахмат, ученица 11 класса , победитель Республиканского конкурса, познакомила гостей со своим исследовательским проектом "Уникальное искусство моего села". Незабываемый мастер-класс для гостей провёл работник СДЮТЭ Шамиль Абдулаевич. Учащиеся попробовали себя в нанесении элементов резьбы по дереву. Директор Лабазан Абдурахманович и работники станции провели для гостей экскурсию в музей. Руководитель краеведческого кружка Карабудахкентской СОШ №2 Умукюсюм Мустапаевна выразила слова благодарности за гостеприимство и предоставленную возможность приобщиться к унцукульской орнаментальной насечке. 

Благодарим гостей за искренний интерес к нашему искусству! Мы уверены, что сотрудничество коллективов наших школ продолжится. Желаем здоровья, успехов в познании родного края! 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 30.05.2019

Дата обновления: 30.05.2019

Дата публикации: 13.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 988 695-05-80

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».