Открытие этнографического музея

02.10.2019

2 октября в с. Унцукуль Унцукульского района на базе МКУДО "СДЮТЭ" @uncukulskay_stanciya_turistovсостоялось открытие этнографического музея.

В данном музее хранятся более 700 экспонатов, среди которых : предметы быта, исторические документы, денежные купюры, старинная мебель, инструменты, техника и даже черкеска самого Махача Дахадаева.

В программу открытия вошло: выступление учащихся Ашильтинской @ashsosh_05 и  Унцукульской СОШ №1 @uncukul_shkola1 . Дети  исполнили стихи и сыграли  сценку.

В церемонии  открытия присутствовали: заместитель главы района Абдулмуталим Магомедов, начальник отдела финансов Джамалутдин Шамсудинов, руководитель "Единой информационной службы" Магомеднаби Хайбулаев, инструктор- методист отдела образования @otdel_obrazovaniya_uncukul Магомедгаджи Абдурахманов , глава с. Унцукуль Хабиб Абдулаев @ss_untsukulskiy, директор Унцукульской СОШ №1 Магомедрасул Нурмагомедов , директор Школы искусств Унцукульского района им. Г.М.Магомедова Шамсият Магомедова @dance_school, коллектив "СДЮТЭ", члены объединений  и другие.

В рамках открытия состоялась также торжественная церемония перерезания красной ленты, экскурсия по музею и угощение.

Отметим, что  на мероприятии были вручены и грамоты от имени главы района и  отдела образования, а также благодарственные письма. Хочу такой сайт

Среди награжденных грамотами были работники "СДЮТЭ" : Шамиль  Абдулаев, Шамиль Абдулаевич Нурмагомедов, Айшат Гамзатова, Шамиль Нурмагомедович, Наида Хайбулаева,Азраайшат Муртазалиева, Сайгид- Ахмад Абдулаев, Загидат Магомаева и  Айшат Абдулаева.  Кроме того, "СДЮТЭ" вручила благодарственные письма Абдулмуталиму Магомедову, Джамалутдину Шамсудинову, Магомеднаби Хайбулаеву, Хабибу Абдулаеву, Мадине Султановой и мн. другим.

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019